Кубок Гатчинского района по футболу уехал в Сиверский

Футбольный клуб «Сиверский» стал обладателем Кубка Гатчинского района по футболу, обыграв в финале ФК «Эликорт» из Гатчины.

Сиверские футболисты начали игру лучше и имели несколько возможностей забить гол, но где-то не хватало мастерства или везения, а где-то мешала блестящая игра стража ворот гатчинцев Владислава Белогрудова.

Выдержав стартовый напор сиверчан, футболисты «Эликорта» выровняли игру и на последних минутах тайма забили гол, который заставил ФК «Сиверский» усилить давление во втором тайме, но «Эликорт» сумел забить второй гол.

За оставшиеся 30 минут матча футболист ФК «Сиверский» Андрей Тарабановский сумел дважды огорчить болельщиков «Эликорта». Такое развитие событий было сюрпризом для гатчинской команды, а оставшегося времени матча уже не хватило для того, чтобы что-то изменить.

Команды ждала послематчевая серия пенальти. Здесь на первое место вышла уверенная игра вратаря ФК «Сиверский» Евгения Понкратьева. Отразив первые два удара соперника, он вселил уверенность в полевых игроков, которые ни разу не промахнулись. Итог – победа ФК «Сиверский» со счетом 4-1 по пенальти.

В результате, обладателями Кубка Гатчинского района 2018 года стали: Дмитрий Алексеев, Максим Болдин, Николай Кондаков, Александр Красов, Александр Кузьмин, Алексей Макаренко, Николай Макаров, Василий Маринин, Дмитрий Маркевичюс, Александр Марков, Кирилл Ободков, Сергей Опевалов, Алексей Осипов, Евгений Понкратьев, Андрей Понкратьев, Виталий Пудло, Антон Резник, Александр Релин, Юрий Скибин, Дмитрий Сырчин, Андрей Тарабановский, Дмитрий Тимофеев, Олег Щелчков, Шахзод Юлдашев.