По факту гибели рабочих при взрыве на «Авангарде» возбуждено уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ - нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщается на сайте Главного следственного управления СК по Ленинградской области.

Рубрики:  Происшествия

По предварительным данным, 19 октября 2018 года на территории завода «Авангард» в деревне Малые Колпаны Гатчинского района произошел взрыв на складе пиротехники и возгорание. Один работник погиб на месте, еще пятеро человек доставлены в больницу, двое из них – в крайне тяжелом состоянии.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, под руководством первого заместителя руководителя следственного управления СК России по Ленобласти, дополнительно направлены следователи-криминалисты, а также сотрудники отдела по расследованию особо важных дел.

Проверку также начала прокуратура Ленинградской области.

На место взрыва приехал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Взрыв произошел в цехе по производству пиротехники. В результате взрыва обрушилась стена. Производится разбор завалов. По предварительной информации, 2 человека погибли, 2 человека травмировано. Шесть человек получили легкие ранения и ушибы. Помощь оказана на месте», - написал глава региона в своем официальном аккаунте в Instagram.

Фото Андрея Большакова