В Гатчинском районе поздравили аграриев

В Доме культуры прошел праздник, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Гатчинского района.

В мероприятии приняли участие почетные гости и, конечно же, виновники торжества – сотрудники многочисленных агропромышленных предприятий района.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Бездетко поздравила гатчинских аграриев с победой в конкурсе на звание лучшего сельскохозяйственного района Ленинградской области.

- Вы достойны этого звания, благодаря показателям своего труда. Пусть светит солнышко, а когда нужно – идет дождь. И чтобы это солнышко светило не только за окном, но и в каждой семье, - сказала она.

Глава Гатчинского района Андрей Ильин поблагодарил аграриев за воспитание в подрастающем поколении уважения к труду и родной земле, глава районной администрации Елена Любушкина приветствовала ветеранов, которые поднимали и развивали сельское хозяйство Гатчинского района.

Также ведущие праздника зачитали поздравительный адрес от депутата Государственной Думы Сергея Яхнюка, посредством видеообращения всех присутствующих в зале поздравил председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

В ходе церемонии награждения заместитель председателя Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Александр Варенов вручил Благодарственное письмо правительства Ленинградской области коллективу АО «Племенной завод «Гатчинское» за высокий профессионализм, достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства, активное участие в работе Российской агропромышленной выставки «Золотая Осень – 2018». От Министерства сельского хозяйства РФ коллективу также вручили медаль «Золотая Осень – 2018». Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ наградили водителя предприятия Бориса Коваленко.

Александр Варенов также вручил почетные грамоты и благодарности областного Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу сотрудникам различных предприятий АПК.

Благодарственное письмо Совета депутатов и администрации Гатчинского района вручили коллективу Станции по борьбе с болезнями животных Гатчинского района (руководитель Сергей Мизерный) за большой вклад в развитие ветеринарной службы и поддержание стойкого эпизоотического благополучия Гатчинского района.

Отдельный блок награждений был посвящен чествованию обладателей звания «Лучший по профессии»:

- «Лучшим предприятием Гатчинского района» было признано АО «Племенной завод «Красногвардейский» (директор Олег Сергиенко);

- «Лучший руководитель предприятия АПК» – генеральный директор АО «Агрокомплекс «Оредеж» Нелли Андреева;

- «Лучший бухгалтер» – главный бухгалтер ЗАО «Большевик» Татьяна Деренг;

- «Лучший механизатор» – тракторист ЗАО «Черново» Виктор Лисин;

- «Лучший агроном» – главный агроном АО «Племзавод «Пламя» Валентина Дюдикова;

- «Лучший зоотехник» – главный зоотехник АО «Гатчинское» Надежда Пастьева;

- «Лучший инженер» – заместитель председателя, главный инженер СПК «Кобраловский» Андрей Воробьев;

- «Лучший ветеринарный врач» – главный ветеринарный врач АО «Гатчинское» Михаил Гордаш.