И снова «Нескучная библиотека»

В Гатчинской библиотеке-филиале №2 на ул. К. Подрядчикова состоялась очередная встреча из цикла «Нескучная библиотека».

Рубрики:  Культура

В преддверии Нового года для самых маленьких читателей был показан спектакль кукольного театра «Золотой ключик» - чудесная постановка по мотивам русской народной сказки «Зайкина избушка». 

Неподдельный интерес и сопереживание Зайке явно читалось в глазах ребятишек. Поглощенные действием спектакля, они уже готовы были прийти ему на помощь, но Петушок восстановил эту сказочную несправедливость, и Зайка снова поселился в своём домике. Радостные возгласы озарили счастливые лица малышей и взрослых!

Постановочная сцена, яркие кукольные образы, музыкальное сопровождение и сами актеры – всё было очень привлекательно и интересно, собрался целый зал. Смотрели все – детки школьного возраста, малыши и их родители, да и сотрудники библиотеки, нет-нет, да и заглядывали на эту замечательную постановку.

Кукольный театр организован при социально-досуговом отделении Университета третьего возраста и активно участвует в жизни нашей библиотеки и города. Хочется от души поблагодарить создателей этого спектакля, его замечательных актеров и оформителей: В.Н. Бутакову, Т.Н. Ефремову, Т.А. Галунову, Л.М. Зайцеву, Л.С. Звонцеву, Е.М. Крайнюк, Т.И. Михайлову.

После спектакля наши маленькие зрители поделились своими впечатлениями, наперебой рассказывая то про хитрую Лису, то про доверчивого Зайку, вспомнили и про собаку, волка, медведя и бычка, ведь они не смогли помочь бедному Зайчишке. Спектакль получился ярким, эмоциональным и в то же время добрым и душевным.

А мы с удовольствием присоединяемся к новогодним поздравлениям, желаем чудесных рождественских каникул, активного отдыха и моря впечатлений. До новых встреч в нашей «Нескучной библиотеке» на улице Коли Подрядчикова, д.13.

 

Г.Б. Тимофеева