Спортсмены поздоровались с Новым годом!

В воскресенье, 23 декабря, в Гатчине состоялся традиционный пробег «Здравствуй, Новый Год!», завершивший годовую серию #Gatchinarun 2018.

Рубрики:  Спорт

На старт сразу трех дистанций  - 5, 10, 30 км - вышли почти восемьсот спортсменов из Гатчины, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей. Некоторые из них творчески подошли к своему участию в соревнованиях и примерили образы новогодних героев. Среди обычных легкоатлетов в общей массе бегунов можно было встретить Деда Мороза, Снегурочку, Снеговика и других.

Для многих участников очередной гатчинский спортивный старт стал отличным завершением бегового года, а для тех, кто выбрал дистанцию 30 км, получилась хорошая длительная тренировка перед январским марафоном «Дорога Жизни». На трассе бегуны могли подкрепиться горячим чаем и изотоническим напитком, а после финиша восполнили силы гречневой кашей и чаем в полевой кухне.

Участники и гости мероприятия также смогли получить сеанс спортивного массажа, а все желающие сделали памятную гравировку своей медали.

Победителями в абсолютном зачете на дистанции 30 км стали Александр Воробьев (Санкт-Петербург, 1:57:14) и Анастасия Захарова (Светогорск, 2:12:40).

На дистанции 10 км отличились лучшими результатами Анатолий Казаков (Псковская область, 37:57) и Екатерина Шепелева (Санкт-Петербург, 44:18).

На дистанции 5 км лучшими стали Виталий Григорьев (Санкт-Петербург, 17:48) и Валерия Гундарцова (Павловск, 20:52).

Среди гатчинцев в своих возрастных группах на дистанции 10 км в тройку лидеров вошли Олег Прокошев (КЛБ «Сильвия»), Алексей Житихин («Гатчинские пробежки»), Артем Рыков («Сильвия»), а также Ольга Романова (КЛБ «Сильвия») и Денис Гарькин – на дистанции 5 км.

Отдельно наградили 156 спортсменов, которые за 2018 год пробежали шесть пробегов из шести существующих в рамках серии #Gatchinarun.