Ленинградские школьники готовятся к JuniorSkills

Соревнования JuniorSkills дают возможность подросткам Ленинградской области стать профессионалами со школьной скамьи.

Рубрики:  Образование

В 2019 году в III областном чемпионате юных мастеров примут участие 120 учащихся из всех районов Ленинградской области. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Кроме того, увеличилось количество компетенций. Ребята смогут продемонстрировать уровень подготовки по девяти направлениям: «Инженерный дизайн CAD», «Сетевое и системное администрирование», «Интернет вещей», «Прототипирование», «Медиакоммуникации», «Электромонтажные работы», «Электроника», «Мехатроника», «Мобильная робототехника».

Победители регионального JuniorSkills могут претендовать на участие в национальном чемпионате, чемпионатах корпораций; как юниоры — в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Чемпионат юных профессионалов будет проходить в течение трех дней — с 24 по 26 января — на базе Кировского политехнического техникума.

 Ленинградская область официально вступила в движение JuniorSkills в сентябре 2016 года. В феврале 2017 года в регионе был проведен I региональный чемпионат JuniorSkills по двум компетенциям: инженерный дизайн CAD, сетевое и системное администрирование. 

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области