Лига школьного спорта

В четверг, 17 января, в рамках партийного проекта «Лига школьного спорта» в Гатчинском районе прошли соревнования по хоккею в валенках среди учащихся 7-8 классов школьных спортивных клубов.

Рубрики:  Спорт

В ходе торжественного парада открытия председатель районного спорткомитета Сергей Пименов поблагодарил участников, которые собрались в морозный день на спортивном поле ФОК «Мариенбург», а также пожелал победить сильнейшему школьному клубу, который представит Гатчинский район на областном этапе соревнований по хоккею в валенках в рамках III Всероссийского зимнего фестиваля дворового спорта «Русская зима».

Соревнования проходили в восьмой раз и собрали максимальное количество команд - 16 команд юношей и 11 команд девушек. Участники на протяжении трех часов боролись за звание победителя и путевку на финал областных соревнований.

Среди девушек победу праздновали воспитанницы школьного спортивного клуба «Аэродром» под руководством Татьяны Решетниковой, а у юношей вот уже не первый сезон подряд «Олимпийцы» Алексея Окунева из Гатчинского лицея № 3 уверенно удерживают «пальму первенства» в этом виде спорта.