Изменился взнос – измени автоплатёж

С 1 января 2019 года в Ленинградской области изменилась стоимость минимального взноса на капитальный ремонт. Новый тариф составляет 7,20 рублей с одного квадратного метра общей площади помещения.

Рубрики:  ЖКХ

В связи с изменением размера взноса на капитальный ремонт собственникам, пользующимися услугами «Автоплатеж», рекомендуется проверить его настройки. Забыв обновить настройки, они рискуют стать должниками. Вдобавок к долгу, который необходимо будет уплатить, на сумму задолженности будут начисляться пени.

Чтобы избежать подобных проблем, необходимо отменить автоплатёж, а затем подключить его заново на необходимую сумму. Информацию о том, как это сделать, можно найти на сайте своего банка. При оплате взноса на капитальный ремонт перечисление денежных средств необходимо осуществлять на реквизиты, указанные в Едином платёжном документе.

НО «Фонд капитального ремонта Ленинградской области» ведется претензионная работа по взысканию задолженностей в судебном порядке. В 2018 году организацией было подано 4 445 иска на сумму более 89 млн рублей, в том числе юридическим лицам предъявлено 38 исков на сумму 37,1 млн рублей, физическим лицам - 4405 исков на сумму 52,7 млн рублей.

На январь 2019 года собираемость взносов на капитальный ремонт в Ленинградской области составила порядка 91%. 

В случае возникновения вопросов, в НО «Фонд капитального ремонта Ленинградской области» можно обратиться следующим образом:

- через официальный сайт: http://kapremlo47.ru/question/,

- по электронной почте: reg.operator@lokaprem.ru,

- по телефону горячей линии: 8 (812) 320-99-15.