Поздравляем Андрея Шарапова!

Гатчинский спортсмен, инструктор военно-патриотического объединения «Отчий Край» Андрей Шарапов награжден серебряной медалью на межрегиональных соревнованиях по гиревому спорту, посвященных Дню Защитника Отечества.

Рубрики:  Спорт

Состязание проходило 9 и 10 февраля в городе Бор Нижегородской области. С каждым годом турнир набирает все больше популярности. В этом году число участников составило более 150 человек из десяти регионов страны – Московской, Ленинградской, Ивановской, Нижегородской, Кировской, Владимирской областей, Пермского края, Республик Чувашия, Мордовия, Калмыкия.

Во второй соревновательный день гатчинец Андрей Шарапов участвовал в гиревом полумарафоне. Спортсмен выполнял упражнение – «толчок по длинному циклу». По правилам упражнения, спортсмены должны были в течение получаса поднимать 24-килограммовую гирю от груди вверх, затем от груди вниз, не ставя при этом ее на пол. При этом разрешалось не ограниченное количество смены рук.

В этой дисциплине гатчинский спортсмен Андрей Шарапов занял второе место (в возрастной категории 40-49 лет, вес до 75 кг) с результатом 368.

Ровно через неделю Андрей Шарапов одержал победу в открытом чемпионате Гатчинского муниципального района по гиревому спорту.