Выставка работ Александра Златкина

Выставка живописи художника Александра Златкина проходит в выставочном зале Духовно-просветительского центра Покровского собора в Гатчине. В экспозиции представлены деревенские и городские пейзажи, натюрморты, работы на библейские сюжеты.

Рубрики:  Культура

Член Союза художников России Александр Златкин живет и работает в поселке Сиверский, где на протяжении многих лет возглавляет художественное отделение Сиверской детской школы искусств им. И. Шварца. Он - участник многих выставок России и зарубежья. Работы художника находятся в музее города Этлинген (Германия), Галерее Шаги (Хайдельберг, Германия), Галерее Циммер (Шветцинген, Германия), музее-усадьбе Рождествено, частных собраниях России и многих стран мира.

Художник работает маслом, достигая удивительного эффекта свежести, яркости и глубины одновременно. Поклонники творчества Александра Златкина называют его художником-мыслителем, художником-философом. Даже простые по сюжету работы отличаются глубиной мысли.

В субботу, 16 февраля, в галерее Духовно-просветительского центра Покровского собора прошла встреча Александра Златкина с любителями искусства, где он рассказал о своем творчестве. Помимо живописи, Александр Ефимович увлекается и литературным творчеством. Поэзия его образна и эмоциональна, чем-то напоминая его живописные работы. Неудивительно, что творческая встреча на вернисаже плавно перешла в музыкально-поэтический вечер: в исполнении Евгения Пестрикова прозвучали песни на стихи художника.

Интересным дополнением к живописной экспозиции стали представленные на выставке декоративно-прикладные изделия, созданные коллегой и супругой художника Надеждой Златкиной.

Выставка живописи Александра Златкина продлится до 3 марта. Время работы выставочного зала Духовно-просветительского центра Покровского собора - с 12 до 16 часов (вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье).