Люди года Гатчинского района

Сегодня в Гатчинском районе подведены итоги традиционных конкурсов общественного признания «Женщина года» и «Человек слова и дела».

Рубрики:  Общество

В районном этапе конкурса приняли участие 17 мужчин и 17 женщин -  победители конкурсов «Женщина года» и «Человек слова и дела», прошедших во всех поселениях по итогам 2018 года. Это люди разного возраста, разных профессий, представители общественных организаций, неравнодушные предприниматели, старосты и другие известные, уважаемые жители Гатчины и района.

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурсов прошла в Коммунаре. Главными героями праздника – «Женщиной года – 2018» и «Мужчиной слова и дела - 2018» Гатчинского района стали Татьяна Николаевна Слуцкая и Александр Васильевич Власов.

Татьяна Николаевна Слуцкая - директор Гатчинской детско-юношеской спортивной школы № 2. В области физической культуры и спорта Татьяна Николаевна работает с 1972 года. Причем, уже 36 лет трудится директором в Гатчинской ДЮСШ № 2.

Ежегодно в спортивной школе обучается до полутора тысяч детей и подростков в семидесяти учебных группах на семи отделениях по видам спорта: баскетбол, бокс, плавание, скалолазание, футбол, шахматы, общефизическая подготовка. За последние три года в спортивной школе подготовлены один мастер спорта России международного класса и 13- мастеров спорта России.

Татьяна Николаевна выполняет большую общественную работу, как член городских федераций по баскетболу и плаванию. Много лет была председателем избирательной комиссии. По настоящее время является членом областной аттестационной комиссии по аттестации учреждений дополнительного образования спортивной направленности Ленинградской области, входит в состав Совета директоров спортивных школ Ленинградской области. Была членом Общественной палаты Гатчинского муниципального района первого созыва.

Александр Васильевич Власов - глава города Коммунар. За время работы главой муниципального образования город Коммунар Александр Васильевич зарекомендовал себя как грамотный, ответственный руководитель. Постоянно следит за текущими изменениями нормативной базы, ведет активную депутатскую деятельность в Совете депутатов муниципального образования город Коммунар, а также в Совете депутатов Гатчинского муниципального района. Присутствует на всех значимых общественных событиях Коммунара, участвует в культурно-массовых мероприятиях, ведет работу с учащимися школ.

Александр Васильевич награжден благодарностью председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области, Почетной грамотой Главы Гатчинского муниципального района.

Подробный репортаж с церемонии награждения лауреатов и победителей конкурсов «Женщина года – 2018» и «Человек слова и дела – 2018» читайте в ближайшем выпуске газеты «Гатчинская правда».