В спорте только девочки!

В Вырице третьего марта прошел открытый турнир по дзюдо среди девочек и девушек «В спорте только девочки».

Рубрики:  Спорт

Участие в соревнованиях приняли 120 спортсменок 2003-2010 г.р. из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Владикавказа, Твери, Новгорода Великого, Пскова, Боровичей, Мурманска, Архангельска и республики Карелия.

Первое место заняли спортсменки из СДЮШОР им. А.С. Рахлина (Санкт-Петербург), второе место – сборная Гатчинского района, третье место разделили сборные Пскова и Владикавказа.

В составе гатчинской сборной выступили в том числе воспитанницы спортивного клуба «Сокол» - Лидия Улитина, Ксения Копачева и Мария Гоманок. И хоть они остались без наград, но, по мнению тренеров, они выступили достойно. Например, Ксения выступала на соревнованиях такого уровня впервые, проведя в своей весовой категории четыре поединка, из которых два выиграла досрочно, показав хорошую технику.

Три спортсменки представляли на турнире Дружногорский физкультурно-спортивный центр «Росич». Елизавета Филюхина завоевала бронзу. А Софию Конищеву и Ариф Ариану Мохаммад можно поздравить с дебютом.