Нина Малофеева – лучший педагог-психолог 2019 года

Победителем Ленинградского областного конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог года» в 2019 году стала Нина Сергеевна Малофеева из Гатчинского района.

Рубрики:  Образование

На базе Ленинградского областного института развития образования 5 апреля состоялся областной конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог года». В очном туре конкурса приняли участие представители 12-ти районов Ленинградской области.

Очный тур включал два конкурсных испытания - «Открытое занятие» и «Мастер-класс». А в финальном туре конкурсантам предстояло представить «Профессиональные кейсы».

По итогам работы компетентного жюри победителем конкурса признана педагог-психолог детского сада №7 п.Торфяное Нина Сергеевна Малофеева. Ей 34 года.  

- В детстве увидев, в какой красивой шляпе выходила замуж моя воспитательница, я захотела быть воспитателем, - рассказывает она о себе. - После посещения театра, я очень хотела быть балериной, а затем, вдохновленная первой учительницей, - учителем начальных классов. В моей семье не было педагогов, но мне повезло с воспитателями и учителями. Вопросов «кем быть» у меня не возникало, свою жизнь я связала с  важной и прекрасной профессией - педагог.

В 2007 году Нина Сергеевна окончила дошкольный факультет Карельского государственного педагогического университета по специальности «Дошкольная педагогика и психология», специализация - преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Затем - курсы переподготовки по специальности «Логопедия. Коррекционная педагогика и специальная психология». Стаж педагогической работы 11 лет. В течении трех лет работала в «Центре развития ребенка - детском саду №110» г. Петрозаводска педагогом-психологом и тьютором. Затем переехала в Гатчинский район. Учителем-логопедом и педагогом-психологом в детском саду №7 п.Торфяное Новосветского сельского поселения Нина Сергеевна работает третий год.