Специалист МФЦ из Гатчины стала лучшей в России

Ведущий специалист филиала МФЦ «Гатчинский» Раиса Спиридонова признана лучшим универсальным специалистом по итогам конкурса «Луч-ший многофункциональный центр России» 2018 года.

Рубрики:  Общество

Девушка опередила 64 кандидата из разных регионов страны и вошла в пятерку лауреатов премии. Участников конкурса определяли по большому количеству критериев. На конкурс направлялись фото и видео-презентации. Конкурсная комиссия из представителей Минэкономразвития и проектного офиса, эксперты группы «Интерфакс» и различных ведомств оценивали анкеты кандидатов по количеству обработанных обращений, полученным жалобам и благодарностям, количеству часов работы со стажерами и другим параметрам. Важнейшим этапом стало прохождение интервью, в ходе которого участники должны были продемонстрировать профессионализм и личные качества.

До участия во всероссийском конкурсе Раиса стала победителем регионального этапа, опередив 32 специалистов, принявших участие в конкурсе «Лучший МФЦ Ленинградской области».

Раиса работает в ГБУ ЛО «МФЦ» с ноября 2017 года. За 11 месяцев работы до конкурса она предоставила жителям Гатчины около тысячи государственных и муниципальных услуг. Считает свою профессию ответственной и нужной людям. В работе ориентируется на опыт в делопроизводстве, помогает ей и профильное образование специалиста по социальной работе. Скоро Раиса станет дипломированным юристом. Получить услуги «из рук» лучшего специалиста в России можно в центре «Мои Документы» по адресу: г. Гатчина, Пушкинское ш.,15.

Ежегодный конкурс «Лучший МФЦ России» проводится с 2014 года. Главная цель конкурса – поиск лучших региональных практик деятельности МФЦ и их дальнейшее развитие. Большое внимание уделяется подготовке кадров и поощрение лучших специалистов, работающих в центрах «Мои Документы» по всей стране. В том же году Иванова Ирина из филиала «Приозерский» Ленинградской области была признана лучшим специалистом МФЦ России.