Детский сад в «IQ Гатчина» построен

До конца апреля 2019 года планируется ввести в эксплуатацию новый детский сад на 120 мест в квартале «IQ Гатчина» на въезде в город.

Рубрики:  Общество

Компания «Ленстройтрест» получила заключение о соответствии всем требованиям проектной документации и технических регламентов дошкольного образовательного учреждения.

– При проектировании детского сада мы учли требования к современным образовательным учреждениям и уделили особое внимание безопасности воспитанников – здание оборудовано системой видеонаблюдения, на всех игровых площадках установлено безопасное тартановое покрытие, - поделился генеральный директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест» Денис Заседателев.

В трехэтажном здании детского сада полностью завершены все строительно-монтажные работы, включая внутреннюю отделку помещений, установку кухонного и сантехнического оборудования. Подключены инженерные сети и коммуникации, проверена их работоспособность. Заключены договоры на обслуживание и эксплуатацию инженерных коммуникаций, сообщает пресс-служба компании.

Уже сегодня на территории детского выполнено необходимое благоустройство: заасфальтированы дороги и подъезды, оборудовано уличное освещение, установлены малые архитектурные формы, а также детские площадки с безопасным покрытием и навесы для отдыха воспитанников в плохую погоду. Проведено озеленение прилегающей территории.

 Непосредственно в самом здании обустроены пищеблок, медицинский кабинет, спортивный и актовый залы, классы для творческих занятий - рисования, танцев, музыки.