Первые международные соревнования по зимнему плаванию в Карелии

Почти 300 спортсменов из 13 стран приняли участие в V Этапе Кубка мира по зимнему плаванию, Открытом чемпионате России, 1-м Открытом чемпионате Карелии по зимнему плаванию.

Рубрики:  Спорт

Соревнования прошли с 28 по 30 марта в Петрозаводске в ледяном бассейне, оборудованном в акватории Онежского озера. Среди моржей была и команда из Гатчинского района.

Соревнования прошли в 13 возрастных категориях среди сильнейших спортсменов от 12 лет и старше. В программе были дистанции от 25 до 200 метров брассом, кролем на груди, баттерфляем и вольным стилем, а также командные эстафеты.

Гатчинский район представляли любители зимнего плавания – Василий Сивак, Алексей Зайцев, Ярослав Зброжек, Сергей Слободин, Дмитрий Слободин, Константин Гагарин, Олег Переверзев, Екатерина Курганова и Наталья Короткова. Они продемонстрировали свои способности на двух дистанциях – 25 м баттерфляем и 25 кролем на груди.

В результате на дистанции 25 м кролем на груди в своих возрастных группах Дмитрий Слободин стал вторым, а Наталья Короткова – третьей. На дистанции 25 баттерфляем Сергей Слободин стал бронзовым призером V Этапа Кубка мира по зимнему плаванию.

Участники всерьез задумались о продолжении соревновательного опыта в зимнем плавании и продумывают подготовку к чемпионату мира – 2020, который пройдет с 3 по 9 февраля в Словении.