Льготный проезд для студентов

С начала нового учебного года Ленинградская область вводит льготный проезд в железнодорожном транспорте для всех студентов, независимо от места учебы.

Рубрики:  Общество

 «В этом году с 1 сентября мы вводим льготный проезд независимо от того, где учится студент – в Ленинградской области или Санкт-Петербурге», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время своего выступления в Законодательном собрании.

Также он напомнил, что с 2017 года в Ленинградской области не менялись тарифы на пригородные железнодорожные перевозки, и в частности – круглогодичный льготный проезд для пенсионеров и отдельных категорий граждан.

В регионе ежегодно идет увеличение направлений, где работают скоростные пригородные электропоезда. «Ласточка» ежедневно курсирует между Санкт-Петербургом и Тосно, Выборгом, Волховстроем, Любанью, Лугой, станцией Мельничный ручей во Всеволожске и Сосновым Бором. Быстрые поезда сообщением «СПб — Новгород» и «СПб — Псков» делают дополнительные кратковременные остановки в Гатчине, Луге и Тосно.