«Чистые игры» в Приоратском парке – уже скоро!

В Гатчине 11 мая состоятся международные соревнования по уборке территории от мусора «Чистые игры».

Рубрики:  Общество

Телеканал Animal Planet и группа компаний «Ореол» вновь приглашают всех, кто хочет сделать нашу планету чище, присоединиться к глобальной инициативе «Чистые игры» и встать на защиту Приоратского парка Гатчины от мусора. 11 мая в 11.00 здесь пройдет увлекательный эко-квест – командные соревнования, в которых могут принять участие все желающие.

Телеканал Animal Planet открывает зрителям мир живой природы, где каждый взрослый может испытать неподдельный детский восторг, и инициатива «Чистые игры» полностью отвечает этой миссии. Организаторы будут рады видеть не только отважных героев, которые бросят вызов мусору, но и болельщиков, желающих их поддержать и провести выходные на свежем воздухе.

Чтобы уборка территории прошла веселее, она превратится в соревнования для команд из 2-4 человек. Каждой команде будут начислены баллы, и по их сумме в финале определятся победители. Баллы можно получить за сбор и сдачу мусора, за геометки и фото очищенных мест, а также за отгаданные загадки, правильно выполненные бонусные задания и найденные артефакты. Дополнительные баллы достанутся тем, кто сделает репост во ВКонтакте и принесет с собой свою кружку для чая или кепку/бандану с «Чистых игр», которые прошли в 2018 году.

В завершение состоится награждение победителей и пройдет пикник, на который приглашаются все участники без исключения.

 Для участия в «Чистых играх» достаточно подать заявку на сайте инициативы и прийти в Приоратский парк 11 мая к 11.00. Инвентарь и мешки для мусора будут выдаваться организаторами. В парке ждут даже тех, кому не удалось найти команду – в этом случае единомышленников помогут найти прямо на месте. Дополнительную информацию можно также получить в группе мероприятия ВКонтакте.