Школу № 4 наградили Почётным дипломом

В преддверии Дня Победы в школе № 4 города Гатчины состоялся праздничный концерт, на котором коллективу вручили Почетный диплом Всероссийского конкурса «Лучший школьный краеведческий музей – 2018».

Рубрики:  Общество

Почетными гостями мероприятия стали ветеран войны Нина Анцыгина, председатель Совета ветеранов Гатчины и района, член Совета музея школы № 4 Александр Резвый, член городского Совета ветеранов Ирина Моисеева и другие. Для них школьники подготовили и исполнили стихи и песни о войне и великой Победе.

Напомним, конкурс «Лучший школьный краеведческий музей – 2018» проводится в рамках партийного проекта «Историческая память». Музей истории Гатчинской школы № 4 занял третье место на Всероссийском этапе конкурса.

Региональный координатор проекта «Историческая память» в Ленинградской области, председатель областного комитета по культуре Евгений Чайковский лично приехал в школу, чтобы поздравить коллектив и руководителя школьного музей Нину Никитину.

- Мы гордимся тем, что ваш школьный музей вошел в тройку лучших в стране. Это еще раз доказывает, что в Ленинградской области возрождается музейное дело, происходит, так называемый, «музейный ренессанс». Благодаря школьным музеям ученики имеют возможность познакомиться с историей родного края, проникнуться ценностью музейного дела и стать его участниками, - сказал Евгений Чайковский.

Вместе со своими коллегами из рабочей группы партийного проекта «Историческая память» Евгений Чайковский вручил Нине Никитиной Почетный диплом и ценные подарки, а также принял участие в церемонии награждения участников районного конкурса юных экскурсоводов музеев образовательных учреждений. Победительницей конкурса стала учащаяся школы № 4 Ольга Поликанова.

После концерта Александр Резвый провел для гостей экскурсию по школьному музею.