Летние оздоровительные лагеря готовятся к встрече детей

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 2019 года инспекторами Отдела по надзорной деятельности и профилактической работе Гатчинского района Главного управления МЧС России по Ленинградской области проводятся обследования 34 лагерей, которые будут работать на базе общеобразовательных учреждений.

Рубрики:  Общество

Начальники лагерей готовят помещения, здания, чтобы размещение детей было комфортным и безопасным. В каждом лагере запланированы мероприятия для детей на тему пожарной безопасности. Это - экскурсия в пожарную часть, знакомство с профессией пожарного, беседа с инспектором.             

В ходе проверок перед открытием лагерей особое внимание уделяется состоянию путей эвакуации, работоспособности системы автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения и управления эвакуацией людей.

Проведен инструктаж для сотрудников с разъяснениями правил эвакуации и действий при обнаружении признаков горения. В ходе инструктажа были использованы поэтажные планы эвакуации людей при пожаре, особое внимание было уделено конструктивным особенностям здания,  кратчайшим путям эвакуации из горящего здания и местоположению средств пожаротушения, аптечек, телефонов для вызова экстренных служб.

Руководители учреждений оперативно устраняют выявленные инспекторами нарушения требований пожарной безопасности.

Строгое соблюдение правил пожарной безопасности - одно из важных условий безопасного отдыха детей в лагере!

Светлана Коробова, старший инспектор ОНД и ПР Гатчинского района