Форум местных сообществ объединит единомышленников

Некоммерческий сектор Ленинградской области 28 июня соберется на Форум местных сообществ.

Рубрики:  Общество

В работе форума традиционно принимают участие представители некоммерческих организаций и инициативных групп, депутаты и представителей органов государственной власти, СМИ, члены Общественной палаты Ленинградской области, общественных палат и общественных советов муниципальных районов Ленинградской области.

По словам члена Общественной палаты Ленинградской области, директора Центра поддержки общественных инициатив Алексея Кравченко задача форума - организовать площадку для сотрудничества и диалога между некоммерческим сектором и партнерами в лице органов власти, бизнеса и СМИ. В этот раз ключевой темой станет эффективность государственной поддержки некоммерческого сектора и гражданской активности.

Организатором форума выступает Межрегиональная общественная организация «Центр поддержки общественных инициатив» (Ресурсный центр «Область Добра») при поддержке комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области, Общественной палаты Ленинградской области и Ассоциации ресурсных центров НКО «ГОРИЗОНТ».

В программе форума - лекции и семинары по социальному проектированию, эффективному продвижению социальных проектов, подготовке заявок на федеральные и региональные грантовые конкурсы, а также дискуссионная панель с участием экспертов некоммерческого сектора.

Центральным событием форума станет панельная дискуссия на тему «Повышение эффективности государственной поддержки НКО в Ленинградской области» с обсуждением мер государственной поддержки НКО, реализуемых профильным комитетами администрации Ленинградской области.

XIV Форум местных сообществ Ленинградской области пройдет 28 июня по адресу: Санкт-Петербург, набережная Лейтенанта Шмидта, 37.  Начало в 11.00

Участие в форуме бесплатное. Программа мероприятия и форма регистрации (обязательна для участия) доступны на сайте: форумместныхсообществ.рф