Гатчинские спортсмены стали амфибиями

В субботу, 22 июня, на базе военного института физической культуры в поселке Токсово впервые прошли соревнования формата swim&run «Человек – амфибия».

Женский квартет участниц спортивного движения «Гатчинские пробежки», которые представляли наш район на соревнованиях, разбавил универсальный атлет Александр Васильев, который принял участие в категории «профи». Компанию ему составили Елена Киселева, Ольга Романова, Наталья Шибанова, Екатерина Кукко и Наталья Короткова.

Первым этапом соревнований стал бег (около 1600 метров), второй этап – плавание (около 70 м), третий – бег (около 100 м), четвертый – снова плавание (220 м). Завершал каждый круг бег протяженностью около 300 метров. Изюминкой старта был 40-метровый вертикальный подъем «Афганка». Программа «любитель» включала два таких круга.

Сильнейшей среди любителей стала Наталья Короткова, которая заняла первое место. Второе место – у Екатерины Кукко. С чем мы их и поздравляем!