Выходные в Гатчине и районе

Выходные в Гатчине и районе

Июнь Гатчинский район провожает замечательными праздниками, которые будут интересны и гатчинцам, и гостям.


В субботу, 29 июня, в поселке Сиверский на Лялином лугу развернется праздник ингерманландских финнов «Юханнус» с народными песнями и играми, запуском венков по реке и сожжением праздничного костра.

От железнодорожной станции «Сиверская» (со стороны центра) до места проведения праздника будет организован бесплатный автобус. Время отправления от станции: 10:15, 11:15, 12:00. Обратно до станции: 18.00.

 

Также в Сиверском рядом с Домом культуры пройдет традиционный праздник «Сиверский пикник», в котором примут участие рок-исполнители.

16:00 Праздник «Сиверский пикник». В программе - концерт с участием творческих коллективов Сиверского городского поселения и Санкт-Петербурга, концерт, посвященный Дню молодежи, а также выступление рок-групп (поселок Сиверский, ул. Вокзальная, д. 12).

 

Коммунар отпразднует свой день рождения дефиле невест, парадом скутеров и велосипедов.

10:00 День города Коммунар. В программе - дефиле невест, парад скутеров, самокатов, велосипедов и пр. "Всегда в движении", торжественное шествие, концерт, мастер-классы, спортивные мероприятия и многое другое (город Коммунар, ФОК «Олимп», городской стадион).

 

Вырица тоже будет отмечать День поселка широкой концертной программой.

16:00 День поселка в Вырицком городском поселении «Вырица - волшебная страна». В программе - концерт творческих коллективов Вырицкого поселения, выступление участников популярных вокальных телешоу и петербургских артистов, в завершении праздника - фейерверк.

 

В воскресенье, 30 июня, в музее-усадьбе «Рождествено» можно будет прослушать авторскую лекцию известного краеведа Александра Семочкина об истории родного края.

13:00 В рамках авторского курса краеведа Александра Александровича Сёмочкина по истории нашего края пройдет лекция на тему «Эпоха Петра, царевич Алексей и Абрам Ганнибал».

Гатчинский район, поселок Рождествено, уд. Музейная, д. 1, музей-усадьба «Рождествено».

Также в воскресный день пройдет пройдет два спортивных турнира:

- 10:00 турнир по футболу среди дворовых команд, посвященный Дню молодежи (Гатчина, ул.Рысева д.34 А ФОК «Мариенбург»),

- 10:00 - соревнования по настольному теннису, посвященный Дню Российской молодежи (Гатчина, стадион «Спартак», пр.25 Октября д.10).

 

Ценители театрального искусства тоже не будут обделены вниманием:

- 12.00 – детский спектакль «Шляпа волшебника», Гатчинский ТЮЗ, на сцене Центра творчества юных (Гатчина, революционный пер., д. 1),

- 18:00 Спектакль творческого объединения «Театр и К» «Скамейка» (Гатчина, улица Достоевского, д. 2, Гатчинский дворец молодежи)