В День молодёжи – даже дождь не страшен!

В четверг, 27 июня, в Гатчине на площадке «Юность», несмотря на дождливую погоду, с размахом прошел районный праздник, посвященный Всероссийскому Дню молодежи.

Рубрики:  Молодежь

Организатором мероприятия по традиции выступил комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района, а за его проведение отвечало агентство по организации праздников «РазгуляевЪ» и его руководитель Андрей Клементьев, который принял непосредственное участие в празднике.

На главной сцене выступали лучшие коллективы Гатчины, Гатчинского района, гости из Санкт-Петербурга и Белоруссии, а также участники танцевального коллектива «Инфинити», школы танцев «Сальса Тон», Никита Сергеев из группы «Такты».

Крутой футбольный фристайл продемонстрировал Роман Онипко из Санкт-Петербурга. Зрителей «зажигал» трехкратный чемпион Ленинградской области из Гатчины – команда DJ’ев Никита Горнов и Андрей Клементьев, хип-хоп артист Руслан Райз (который недавно выступал на главной сцене праздника для выпускников «Алые паруса»), артист радио Рекорд – DJ BALDOS (Евгений Балдин) и специальный гость – репер Homie (Антон Табала), который подарил гатчинцам 40 минут своего выступления с исполнением лучших хитов.

Помимо музыкального сопровождения для гостей были открыты интерактивные площадки. Антон Теляев провел мастер-класс, где учил всех желающих исполнять хип-хоп танцы. Рядом работала площадка футбольного стрит-стайла, где представители одноименно секции под руководством Романа Онипко демонстрировали, как можно красиво обращаться с мячом и выполнять трюки.

Известный далеко за пределами Гатчинского района и Ленинградской области кандидат в мастера спорта по легкой атлетике и военному троеборью, чемпион Ленинградского военного округа по легкой атлетике, чемпион России по легкой атлетике Вильё Остонен организовал площадку для народных игр.

Сотрудники Ленинградского Центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе «Патриот» развернули выставку современного оружия и экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне. Любой желающий мог попробовать свои силы в сборке-разборке автомата и поближе познакомиться с работой учреждения. Также гостям была представлена небольшая экспозиция исторического парка «Россия – Моя история».

Самых маленьких гостей ждали в детской зоне, где они могли поиграть, пока родители слушали музыку, раскрасить свои лица аквагримом и весело провести время.

Всех участников Дня молодежи ждали конкурсы, а самых везучих - призы и подарки.