Цирк «Гротеск»: шесть дипломов и гран-при

Гатчинский народный цирк «Гротеск» успешно выступил на конкурсе в рамках Всероссийского проекта любительских цирковых коллективов «Каникулы оригинального режима». Цирковой коллектив привез в Гатчину Гран-при, четыре диплома лауреата I степени и два диплома лауреата II степени.

Рубрики:  Культура

 Уже не первый год, отработав творческий сезон, цирк «Гротеск» едет в Краснодарский край на Азовское море, чтобы не только отдохнуть и набраться сил, но и блеснуть талантами.

 Специализированный проект «Каникулы оригинального режима» собирает детские и юношеские цирковые коллективы с разных уголков страны в поселке Кучугуры, что расположен рядом с Таманью. Летние каникулы для них состоят из множества мастер-классов от лучших российских педагогов, конкурсной программы и интересного творческого общения.

В этот раз Гатчинский цирк «Гротеск» покорил всех. Коллектив стал обладателем Гран-при. Кроме того, диплом первой степени был вручен «Гротеску» в смешанной возрастной категории в номинации «Акробатика». В младшей категории он стал обладателем диплома второй степени в номинации «Гимнастика»; в средней возрастной группе получил диплом второй степени в номинации «Эквилибристика».

Радуют и личные достижения. Дипломом лауреата первой степени награждены: в номинации «Каучук» в младшей возрастной категории (6-10 лет) Диана Семенова; в номинации «Икарийские игры» в средней возрастной категории (11-14 лет) - дуэт Александра Башарина и Любовь Малькина; в номинации «Жонглирование» в смешанной возрастной категории - дуэт Даниил Аллес и Анна Лоскутова.

За подготовку лучшей цирковой команды Всероссийского проекта «Каникулы оригинального режима» юные воспитанники и их родители, в первую очередь, благодарны руководителям и тренерам Вере Чумак и Наталье Ткаченко. Отдельная благодарность за постановку и отработку номера «Команда» хореографу Вере Ребрик. Этот номер был отмечен за профессиональное соединение танца и трюка.