«Горница» на «Дружногорском Разгуляе»

Гостем концерта на празднике «Дружногорский Разгуляй», посвященном дню рождения Дружногорского поселения, стал ансамбль русской песни «Горница» (руководитель - заслуженный работник культуры РФ В.А. Павлов) из Гатчины.

Рубрики:  Культура

Для жителей поселения в исполнении ансамбля прозвучали задорные частушки, русские народные песни, лирические и авторские произведения, песни о России. Коллектив выступал ярко и эмоционально, в исконно-русских костюмах василькового цвета, создавая праздничное настроение. Признательные слушатели выразили благодарность, осыпав артистов улыбками и аплодисментами.

 Программа концерта была насыщенной и интересной. Приятным событием для «Горницы» стало знакомство и общение с талантливым песенным коллективом поселения - «Гармония». В дружеской и приветливой атмосфере, которая сложилась за кулисами, оба коллектива объединились и вместе спели знакомые песни под аккомпанемент Павла Макаева.   

Коллектив «Горницы» выражает благодарность директору Дружно-горского культурно-досугового центра А.М. Букасу за приглашение, предоставленный транспорт, гостеприимство, угощение, обмен культурным опытом. И надеется на дальнейшие творческие встречи!

 

О.В. Цминь