Поликлиника на Аэродроме откроется 9 сентября

Открытие нового поликлинического отделения «Аэродром» Гатчинской КМБ запланировано на 9 сентября 2019 года.

Рубрики:  Общество

Об этом сообщила заместитель главного врача Гатчинской КМБ Наталья Полуэктова на заседании Совета директоров промышленных предприятий Гатчинского района, которое прошло 20 августа в перинатальном центре.

В настоящее время идет процесс оформления разрешительных документов, необходимых для работы медучреждения.

В новом поликлиническом отделении будут оказывать медицинскую помощь взрослому и детскому населению. К участковым врачам будут прикреплены жители микрорайона Аэродром и по заявлениям - микрорайона Речной. Обсуждается вопрос прикрепления жителей Малых Колпан - также по заявлениям, сообщает пресс-служба Гатчинской КМБ.

К узким специалистам в новой поликлинике смогут обращаться также жители микрорайона Мариенбург, Большеколпанского, Войсковицкого, Сяськелевского и Елизаветинского поселений.

В поликлинике будут вести прием врачи общей практики, терапевты, педиатры, планируется прием кардиолога, невролога, гастроэнтеролога, эндокринолога, в том числе детского, травматолога, хирурга, гинеколога и др. В новом медучреждении имеется хорошо оснащенное хирургическое отделение с малой операционной, стоматологическое отделение с рентген-аппаратом. Также в поликлинике будет работать физиотерапевтический и массажный кабинеты, к концу текущего года должны открыться маммографический, флюорографический и рентген-кабинеты.

Что касается расширения видов медицинского помощи, то в новой поликлинике планируется организовать прием врача-пульмонолога, а в 2020-м году - врача- ревматолога.