Воспитанникам «Дарины» рассказали, как стать победителем

Активисты Общероссийского народного фронта в Ленинградской области поздравили воспитанников реабилитационного центра «Дарина» в Гатчине с началом учебного года. Общественники провели с ребятами занятие на тему спорта и здорового образа жизни и вручили подарки.

Рубрики:  Общество

Сотрудничество с центром у активистов ОНФ сложилось давно, и начало учебного года у ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, не могло пройти без их внимания. В содружестве с благотворительным фондом «Добрый волшебник» активисты Народного фронта поздравили детей, подарили им праздник – угостили вкусными пирогами и пиццей, привезли в подарок одежду и буклеты со стихами.

«Помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, важна всегда, но в праздник она просто необходима. Дети не должны чувствовать себя одинокими, и каждый человек может в меру своих возможностей порадовать хотя бы одного ребенка, подарить ему подарок или поделиться теплом и вниманием», – сказала активист регионального отделения ОНФ Жанна Силиверстова.

Интересное занятие с детьми центра провел активист ОНФ в Ленинградской области Игорь Будаев, который всю жизнь посвятил тренерско-преподавательской работе, является членом сборной команды Санкт-Петербурга по тяжелой атлетике среди ветеранов. Он рассказал ребятам о спорте, о том, что надо делать, чтобы добиваться успехов и стать победителем, о трудностях и радостях спортивной жизни, о молодых людях, которые стали известны и смогли осуществить свои мечты благодаря упорству и трудолюбию. Игорь Будаев не первый раз пропагандирует спорт среди детей. Он неоднократно проводил занятия в детских домах, знакомил детей с тяжелой атлетикой и рассказывал о силе духа спортсменов, привлекая для проведения занятий параолимпийца по лыжному спорту.

«Детям в раннем возрасте надо рассказывать о разных видах спорта, приглашать их на пробные занятия, тогда можно вызвать у них интерес, и только так можно выявить будущих победителей Олимпийских игр и успешных спортсменов. А тем детям, кто не захочет стать профессиональным спортсменом, спорт поможет стать организованными, целеустремленными, даст привычку вести здоровый образ жизни, оторвет от виртуальных игр и приведет в реальную жизнь маленьких и больших побед», – уверен Игорь Будаев.

Пресс-служба исполкома ОНФ в Ленинградской области