«Авангард и традиции» на сцене Гатчинского ДК

Ровно через неделю, 2 октября, в стенах Гатчинского городского Дома культуры откроется XI Международный фестиваль-конкурс любительских театров и театров-студий «Авангард и традиции».

Рубрики:  Культура

Одиннадцатый раз фестиваль «Авангард и традиции» примет гостей из разных городов России и Европы. Церемония торжественного открытия пройдет 2 октября в 18.00. По словам организаторов, это будет «ультрасовременное, театрализованное открытие фестиваля в формате иммерсивного шоу, в рамках которого каждый почувствует себя не просто зрителем, а непосредственным участником театрального действия!»

Фестиваль откроет мюзикл «Любовь в стиле Jazz», который можно будет увидеть сразу после церемонии открытия, в 19 часов. А всего в рамках фестиваля, который продлится пять дней - по 6 октября, будет показано 10 спектаклей. Их привезут в Гатчину театральные коллективы из Сортовалы, Таллина, Вильнюса, Выборга, Пушкина и Санкт-Петербурга.

В частности, 4 октября свой спектакль в Гатчине покажет Петербургский театр людей с ограниченными возможностями здоровья «Безусловный театр». Он приготовил классическую комедию по рассказу Надежды Тэффи «Тонкая психология». Это будет благотворительный показ, вход на спектакль свободный.

Работы остальных участников фестиваля можно будет увидеть за 250 рублей, церемония открытия и мюзикл - 400 рублей.