Дзюдоисты-юниоры вышли на татами

21 и 22 сентября в Гатчине проходило Первенство Ленинградской области по дзюдо среди юниоров до 21 года.

В соревнованиях участвовали спортивные сборные команды девяти муниципальных образований Ленинградской области, в состав которых были включены спортсмены 2000-2002 гг. рождения, имеющие спортивную квалификацию не ниже 2 спортивного разряда.

Соревнования проводились в 16 весовых категориях (8 весовых категорий у юниоров, 8 у юниорок).

Алена Синева из Гатчинского района стала победительницей в категории до 44 кг. Сергей Шайтан (Гатчинский район) победил в весовой категории до 100 кг. В командном зачете среди муниципальных образований Ленинградской области победителем стала спортивная сборная команда Сосновоборского городского округа.

По результатам соревнований будет сформирована спортивная сборная команда Ленинградской области по дзюдо, которая 11-13 октября примет участие в первенстве Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (г. Архангельск), где будет бороться за право участвовать в первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (13-17 ноября в Красноярске).