Праздник мудрых людей

В Доме культуры города Гатчины состоялся районный праздник, посвященный Международному Дню пожилых людей.

Рубрики:  Общество

На торжество пригласили представителей всех поселений Гатчинского района. Праздник начался в фойе Дома культуры, где гостей развлекали веселые и голосистые артисты из народного коллектива «Хор русской песни «Гатчанка». Виновники торжества подпевали солистам хора, громко аплодировали после каждой песни и практически были готовы пуститься в пляс.

После небольшого концерта гости переместились в зрительный зал, где со сцены их поздравили заместитель главы администрации Гатчинского района Роман Дерендяев и председатель Совета ветеранов войны и труда Гатчинского района Александр Резвый.

Роман Дерендяев выступил от имени руководителей Гатчинского района и депутатов, представляющих наш район в областном парламенте.

- Несмотря на ваш зрелый возраст, вы удивляете и вдохновляете своим активным образом жизни. Ваши мудрые советы помогают молодому поколению, а в ваших сердцах мы черпаем поддержку и понимание, заботу и любовь, - сказал он и пожелал представителям «третьего» возраста здоровья, бодрости духа и внимания со стороны родных и близких.

Александр Резвый в своем выступлении отметил, что было бы правильнее называть праздник Днем мудрых людей.

- Вы олицетворяете собой живую связь времен и поколений. Несмотря на возраст, вы молоды душой, - сказал он.

В качестве подарка к Международному Дню пожилых людей артисты народного коллектива театра-студии «За углом» под руководством Юрия Калугина дали на сцене спектакль «Не все коту Масленица».

Фото Ольги Фирсовой