«Урожай красок» гатчинских художников

В музее города Гатчины 12 октября открылась осенняя выставка Гатчинского товарищества художников «Урожай красок». На ней представлены работы гатчинских живописцев, созданные за уходящий творческий год.

Рубрики:  Культура

Открытие очередной выставки Гатчинского товарищества художников прошло в теплой, дружеской обстановке. На вернисаже собрались ценители искусства, друзья художников.

Гатчинское товарищество художников объединяет в себе профессиональных и самодеятельных художников, работающих в самых разных жанрах и направлениях искусства. Коллективные выставки членов давно уже стали прекрасной традицией, позволяя показать результаты творчества и подвести его промежуточные итоги. Они пользуются большой популярностью у зрителей, ведь каждый из них может найти здесь работу, вызвавшую у него особенные чувства.

В числе участников выставки – Вячеслав Данилов, Сергей Бекиш, Иван Радюкевич, Геннадий Садомовский, Ирина Кройтор, Олег Бирюков, Валерий Куклев, Юрий Чудновский и многие другие. Помимо уже хорошо знакомых гатчинской публике авторов, на выставке появились и новые имена, которые только предстоит оценить и открыть. Свои работы представили на суд зрителей гатчинец Борис Исмаилов, петербурженка и сиверская дачница Екатерина Мухортова, петербурженка Елена Куракина.

«Урожай красок» художники собрали действительно богатый - и по тематике, и по колористике. На выставке представлены не только живописные и акварельные произведения, но и плоды прикладного творчества. Так, например, в технике тканевой аппликации выполнено яркое панно Марины Ватагиной «Ищите женщину». Благодаря особенному зрению, стилю и технике каждого из художников, даже знакомые пейзажи готовы открыться с неожиданной стороны.

Выставка Гатчинского товарищества художников «Урожай красок» будет проходить до 11 ноября 2019 года в музее города Гатчины (пр. 25 Октября, д. 18).