Поздравляем с Днем народного единства!

Уважаемые жители Гатчинского района! 4 ноября наша страна отмечает День народного единства – государственный праздник, который напоминает нам о силе гражданского согласия и сплоченности.

Рубрики:  Общество

Более четырех веков назад ярким примером этому стало народное ополчение, которое остановило смуту и завоевало Отечеству свободу и суверенитет.

Славная история нашего государства знает немало примеров героизма и мужества людей разных народностей и вероисповеданий, сословий и статуса, объединившихся во имя независимости и процветания своей Родины.

Сегодня мы должны хранить память о богатом прошлом нашей страны, беречь культуру и великое наследие предков и всем вместе строить будущее, делать общими усилиями все возможное для развития и процветания России.

Мы гордимся тем, что на Гатчинской земле во все времена мирно сосуществовали люди разных народностей и религий. Многонациональный Гатчинский район славится самыми разнообразными традициями, которые расширяют горизонты и делают нашу жизнь более яркой и интересной.

Желаем всем добра и взаимопонимания, радости от общения и созидания. Пусть Гатчинская земля процветает благодаря нашим общим усилиям.

Глава города Гатчины и Гатчинского муниципального района Виталий Филоненко

Глава администрации Гатчинского муниципального района Людмила Нещадим