Под Гатчиной пройдут соревнования по экстремальному мотокроссу

7 декабря в 11:00 возле деревни Старые Низковицы в Гатчинском районе Ленинградской области пройдет соревнование по экстремальному мотокроссу (эндуро) «ДВИЖЕНИЕ47»

Рубрики:  Спорт

Энду́ро (англ. enduro от лат. indurare — вынести, выдержать, вытерпеть) — дисциплина мотоспорта, агрессивный стиль езды по бездорожью и по специализированным спортивным трассам, начиненным бревнами, валунами и другими препятствиями, в зависимости от сложности соревнований.

В программе соревнований будет представлено два направления – «Хард эндуро» и «ЭндуроКросс». Это двухчасовая гонка на внедорожных мотоциклах по специально подготовленной трассе с рельефом на карьере, скоростными прострелами по лесу и преодолением специально построенных препятствий.

«Экстремальное эндуро «ДВИЖЕНИЕ47» – это не просто состязание лучших спортсменов Санкт-Петербурга и Ленинградской области на внедорожных мотоциклах, но и яркое шоу, которое становится все более популярным на просторах нашей страны. Эффектные прыжки, яркий штурм вертикальных подъёмов, преодоление искусственных препятствий, рев моторов и эпичная битва за места почета – никого не оставят равнодушным», - рассказывают организаторы мероприятия.

Также в программе мероприятия - бесплатная полевая кухня и музыкальное сопровождение соревнования. Каждый зритель сможет принять участие в помощи спортсменам в преодолении крутых подъемов.

Организатор - Автономная некоммерческая организация спортивно-патриотическое общество "ДВИЖЕНИЕ" при поддержке администрации Сяськелевского сельского поселения и администрации Гатчинского муниципального района.

https://vk.com/public188802190