«Активный горожанин» поможет с освещением

С наступлением осени, когда темное время суток наступает намного раньше, чем летом, жители Гатчины всерьез озаботились работой улич-ного освещения. Подобные вопросы стали чаще поступать на информационный портал «Активный горожанин».

Так, житель проспекта 25 Октября обратили внимание на отсутствие уличного освещения за кинотеатром «Победа» между улицей Красной и проспектом 25 Октября.

«Данный проход пользуется большой популярностью у горожан: кто на работу и с работы там идет, а кто – в церковь. Ранее здесь фонарь работал и частично освещал проход. Очень бы хотелось, чтобы он вновь заработал», - написал житель города. Его запрос передали в МУП «Городские электросети» Гатчины.

Сотрудники этой же организации займутся решением проблемы неработающих фонарей на улице Соборной у пиццерии напротив Павловского собора. Местный житель написал, что освещение в этой части города отсутствует больше месяца.

Жители улицы Промышленной также пожаловались на отсутствие освещения как в некоторых частях улицы, так и на перекрестке улиц Промышленной и Механической.

Сегодня на информационном портале «Активный горожанин» https://gtn.mycity365.ru зарегистрировано уже 1111 гатчинцев. Если у вас пока нет вопросов к органам местной власти, то вы можете просто понаблюдать за активностью ваших соседей по дому, улице или кварталу. На карте, размещенной на главной странице портала «Активный горожанин», специальными значками обозначены текущие и решенные вопросы. С каждым днем карта активности гатчинцев расширяется.