Проектируется Центр детского творчества в Гатчине

В рамках проектирования Центра детского творчества в микрорайоне Аэродром города Гатчины завершено эскизное проектирование и изыскание. Об этом в ходе аппаратного совещания в администрации Гатчинского района сообщил председатель комитета строительства и градостроительного развития территорий Дмитрий Коновалов.

Рубрики:  Общество

Общая площадь здания составит более 9 тысяч квадратных метров с возможной пропускной способностью 600 человек. В соответствии с техническим заданием в проекте нового центра детского творчества планируется предусмотреть концертный зал на 400 мест, акустический зал на 150 мест, выставочные, танцевальные и репетиционные залы, студию звукозаписи, вокальную, театральную и цирковую студии, хозяйственные помещение и другие.

Как сообщили в пресс-службе администрации Гатчинского района, контракт на проектирование был заключен в сентябре прошлого года с ООО «ВИК Проект» по итогам конкурсных процедур. Финансирование работ проводится за счет городского бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО «Город Гатчина». Общая стоимость проектирования составляет 13 млн рублей. Окончание проектирования с учетом предусмотренных в местном бюджете средств запланировано на 2022 год.