Сотрудничество на благо жителей

Ленинградская и Иркутская области будут обмениваться опытом в ключевых социально-экономических сферах. Соглашение о сотрудничестве подписано главами двух регионов — Александром Дрозденко и Игорем Кобзевым — в рамках ПМЭФ-22.

Рубрики:  Общество

«Несмотря на расстояние, Ленинградская и Иркутская области очень похожи: и структурой промышленности, и сельским хозяйством, и численностью населения. Но самое главное, у нас одна цель — повышение качества жизни населения наших регионов, и в этом направлении мы будем совместно работать, обмениваться опытом, лучшими практиками в социальной и экономической сферах», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

На встрече глава Приангарья отметил, что из Иркутской области в Ленинградскую завозятся в основном пиломатериалы. Структура поставок может быть расширена. Регион готов предложить продукцию пищевой промышленности, включая бутилированную воду, переработанные дары леса, БАДы, мучные кондитерские изделия длительного хранения.

— Важно создавать благоприятные условия для работы предприятий, для инвестирования в сферы экономики, представляющие взаимный интерес, — отметил Игорь Кобзев.

Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере промышленности и привлечения инвестиций, строительства и ЖКХ, социальной сферы, а также молодежной политики, спорта, туризма и экологии.