В Гатчине появится детский технопарк

На базе Гатчинской средней школы № 9 с углубленным изучением отдельных предметов завершается создание детского технопарка «Кванториум». Проект реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Рубрики:  Образование

Детский технопарк «Кванториум» разместится в основном здании школы на ул. Киргетова. На втором этаже школы, по проекту, будет отремонтировано шесть кабинетов, лестница, коридор и туалеты. Ремонтные работы проводятся в соответствии со специально разработанным дизайн-проектом, созданным на основе брендбука Ленинградской области.

Сейчас ремонт уже близится к завершению. Территорию детского технопарка планируют открыть в сентябре текущего года. Он станет частью образовательной среды школы, на базе которой будет осуществляться преподавание учебных предметов, курсов по выбору обучающихся, внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей, проведение внеклассных мероприятий для обучающихся, в том числе интеллектуальных и творческих состязаний, конкурсов и олимпиад.

Добавим, что это будет второй в Ленинградской области «Кванториум», созданный на базе школы.

Татьяна Можаева