В Гатчине стартует кинофестиваль «Дорогами памяти и славы»

21 ноября в 18.00 состоится открытие фестиваля документальных фильмов «Дорогами памяти и славы» (Ленинградская область, Гатчина, пр. 25 Октября, д. 5, кинотеатр «Победа»).

Рубрики:  Общество

Ведущим церемонии станет актер театра и кино Сергей Горобченко, известный зрителям по фильмам «Бумер» и «Молодежка» и многих других. В рамках открытия фестиваля состоится презентация фильма «Без срока давности. Из объятий смерти», просмотр фильма «Без срока давности. Из объятий смерти» и видеопрезентация национального полнометражного художественного фильма «Нюрнберг».

 

22 ноября состоится показ нескольких фильмов:

 9.30 – открытие тематической выставки и роликов из цикла «Без срока давности» (фойе киноконцертного зала «Победа»), который представит актер театра и кино Сергей Горобченко;

 10.15 – «Без срока давности. До последнего имени…»,

11:45 – «Без срока давности. Карелия. Жизнь за колючей проволокой»,

13:15 – «Крым, кровью умытый»,

15:45 – «Без срока давности. Жертвоприношение. Дети»,

17:15 – «Без срока давности. Эшелоны смерти».

 

Фестиваль включен в программу Международного научно-практического форума «Без срока давности. Геноцид советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны: историческое осмысление и судебная практика». Зрители увидят цикл документальных проектов и короткометражных роликов о нацистской оккупации разных регионов в годы Великой Отечественной войны. Все киноленты созданы на основе реальных событий.

 

Вход на кинопоказы бесплатный.