Уроки мужества на «Сестрорецком рубеже»

Морские кадеты 9-10 классов Гатчинской школы №11 и юнармейцы Войсковицкой школы №2 стали участниками урока мужества на «Сестрорецком рубеже» - линии обороны Ленинграда, созданной накануне Зимней войны 1939-1940-х годов.

Рубрики:  Общество

Необычное военно-патриотическое мероприятие для молодежи организовал заместитель директора по безопасности Гатчинской школы №11 Сергей Викторович Михайлов.  

Напомним, что выставочный комплекс региональной общественной организации по работе с молодежью «Молодежный патриотический клуб» «Сестрорецкий рубеж» – это музейная композиция под открытым небом, созданная усилиями историков-энтузиастов и волонтеров общественных поисковых групп.

Уроки истории и мужества, рассказывающие о Советско-Финляндской войне и Великой Отечественной войне, современной обстановке в Сирии и на Украине, провели военнослужащие - непосредственные участники событий в Сирийской Республике и специальной военной операции на Украине.

Старшеклассники Гатчинской школы №11 и юнармейцы Войсковицкой школы №2 под руководством инструкторов прошли полосу препятствий и ознакомились с экспонатами времен Великой Отечественной войны.

Первой группе морских кадетов и юнармейцев так понравилось, что через неделю музей посетила еще одна группа ребят.

 

Татьяна Можаева