Парад ― в городе воинской славы Гатчине

Губернатор региона Александр Дрозденко, ветераны и жители поприветствовали в столице Ленинградской области – городе Гатчине участников парада в честь Дня Великой Победы.

Рубрики:  Общество

Колонной по главной улице Гатчины – проспекту 25 Октября прошли войска Гатчинского гарнизона и современная боевая техника России.

«Я поздравляю всех с большим праздником, с самым великим праздником России — с Днём Победы! Тысячи гатчинцев сегодня вышли на улицы, чтобы поприветствовать военнослужащих и посмотреть на современнейшую боевую технику. Сегодня наш гарнизон с честью защищает небо Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции. Я хочу пожелать всем ветеранам крепости духа и здоровья, всем военнослужащим — спасибо за организацию парада, а нам всем — большой Победы», — обратился к участникам глава региона.

Кроме Гатчины, торжественные шествия войск гарнизонов и частей, дислоцированных в Ленинградской области, проходят сегодня в Луге и в Ломоносовском районе ― у мемориала «Гостилицы».