«Мелодии пейзажа» от Ивана Радюкевича

В Сиверской библиотеке им. А.Н. Майкова проходит выставка члена товарищества Гатчинских художников Ивана Радюкевича под названием «Мелодии пейзажа».

Иван Радюкевич живописью начал заниматься в изостудии Гатчинского ДК под руководством Б.Н. Запорожца. Затем окончил художественно-графический факультет Ленинградского государственного педагогического института им. А.И. Герцена. Живет и работает в поселке Сиверский, участник многих выставок в Гатчине и в Гатчинском районе.

Название выставки «Мелодии пейзажа» не случайно, ведь его картины по-настоящему музыкальны, а сам Иван Николаевич пишет музыку – песни и романсы на стихи классиков и современников.

На выставке представлены пейзажи, на которых художник запечатлел все времена года, натюрморты, а на одной из его картин можно увидеть пушистое создание – замечательного кота, который написан настолько реалистично, что его хочется погладить.

Художник – это не просто человек, освоивший все секреты живописи, технику рисунка… Можно знать все тонкости этой профессии, владеть техникой. Но! Если у художника нет души, большой, широкой, открытой, нет сердца, огромного, ранимого, сопереживающего, доброго, вряд ли его работы будут жить, дышать, радовать кого-то. Иван Николаевич Радюкевич, кроме профессионального мастерства, имеет и душу, и сердце, именно поэтому его работы такие живые, дышащие. От его картин у вас обязательно поднимется настроение.

В сентября у этого замечательного художника день рождения. Весь коллектив Сиверской библиотеки им. А.Н. Майкова и почитатели его таланта сердечно поздравляют Ивана Николаевича с юбилеем! Желаем добра, света, мира, улыбок, отличного настроения. Пусть всё плохое обходит стороной, жизненные невзгоды преодолеваются с легкостью, а каждый день будет наполнен радостью и счастьем. И, конечно, светлой веры, огромной надежды, бесконечной любви. Желаем только великих свершений и продолжать радовать людей своим творчеством.