В Гатчинском районе началось голосование

Сегодня ровно в 8 утра в Гатчине и Гатчинском районе открылось 66 избирательных участков. В Единый день голосования, 10 сентября, гатчинцы выбирают депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Рубрики:  Политика

Дополнительные выборы проходят по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу № 112, в состав которого входят территории пяти муниципальных районов — Волосовского, Кингисеппского, Ломоносовского, Лужского, Сланцевского, Сосновоборского городского округа, а также часть территории Гатчинского муниципального района — Большеколпанское, Веревское, Войсковицкое, Елизаветинское, Пудостьское, Рождественское, Сяськелевское сельские поселения, Таицкое городское поселение и город Гатчина.

Для проведения и подготовки выборов в Гатчинском районе организована работа 66 участковых избирательных комиссий, в т.ч. 65 постоянно действующих и одной временной в Гатчинской клинической межрайонной больнице. За действиями всех участковых избирательных комиссий по проведению голосования, подсчету голосов, составлению протоколов будут внимательно следить наблюдатели от разных политических партий.

Проголосовать можно с 8.00 до 20.00. Не забудьте взять с собой паспорт или документ, заменяющей его. Если избиратель голосует по открепительному удостоверению, которое можно было получить заранее, то в участковой избирательной комиссии потребуется еще предъявить и открепительное удостоверение.

В дополнительных выборах депутата Государственной Думы России участвуют 9 зарегистрированных кандидатов, выдвинутых политическими партиями.

Несмотря на раннее утро воскресенья, на участки уже потянулись избиратели. Те, кто уезжает сегодня на дачу или работает, первыми делают свой выбор.

Первые данные о числе проголосовавших избирателей будут переданы в территориальную избирательную комиссию Гатчинского муниципального района к 10 часам утра.

Добавим, что сегодня ожидается теплый день, без дождя, с температурой воздуха до +19 градусов. Это должно помочь хорошей явке избирателей.