Гибелью людей на пожаре занимается следственный отдел

Рубрики:  Происшествия

Следственным отделом по городу Гатчине следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится проверка по фактам обнаружения тел на месте пожара.

Днем 10 сентября на месте пожара в одном из домов деревни Порожек Гатчинского района было обнаружено тело 66-летнего мужчины с термическими повреждениями. В результате осмотра места преступления установлено, что погибший пытался вынести из пожара имущество, однако после очередного захода в горящий дом потерял сознание и уже не выбрался из огня. Предварительной причиной возгорания названа неисправность электропроводки, причиной смерти – отравление угарным газом.

14-го сентября после тушения пожара в сгоревшем доме на одном из участков садоводства «Восход» массива Строганово было найдено тело 69-летнего мужчины. Повреждений, кроме следов воздействия огня, не обнаружено. Жена погибшего с ожогом дыхательных путей доставлена в Гатчинскую больницу.

Установлено, что под одной крышей в доме находилась баня, откуда ночью и началось распространение огня. Супруги попытались самостоятельно потушить пожар. Мужчина спустился на первый этаж, где и погиб; жене  удалось выбраться из горевшего дома. Причина пожара устанавливается.

Процессуальные решения в обоих случаях будут приняты по результатам доследственной проверки и судебно-медицинского исследования тел.