Директор управляющей компании предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Гатчина СУ СК РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего директора управляющей компании.

Рубрики:  Происшествия

Напомним, что в августе 2017 года на личном приеме и.о. руководителя СУ СК России по Ленинградской области Павлом Анатольевичем Камчатным было принято заявление от жительницы Гатчинского района о получении ее ребенком травм в связи с частичным обрушением кирпичной кладки здания.

По результатам приёма в тот же день было возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что 23 января 2017 года у одного из подъездов в деревне Малые Колпаны на фасаде здания многоквартирного жилого дома выявлен дефект в виде разрушения кирпичной кладки, о чем был составлен акт и уведомлен директор одной из управляющих компаний. Однако обвиняемый, в целях уменьшения затрат, не принял необходимых мер по устранению указанных дефектов. 15 марта 2017 года с фасада дома обрушилась кирпичная кладка, в результате чего проходившему мимо здания малолетнему мальчику были причинены телесные повреждения в виде ушибленных ран головы.

В результате предпринятых следователем мер, материальный и моральный ущерб, причиненный ребенку, возмещен. В ходе следствия по делу собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Директор обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

По информации СУ СК РФ по Ленобласти