В Гатчине состоялся «День тренингов»

Гатчина является одной из двух региональных площадок, где реализуется Всероссийского образовательного проекта «День тренингов», который проходит в Ленинградской области пятый год подряд.

Рубрики:  Общество

«День тренингов» в Гатчине прошел на базе гатчинского отделения Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права (ИВЭСЭП). Команда Ленинградского регионального отделения Ассоциации студентов и студенческих объединений России (АСО России) подготовила для всех желающих обучающие семинары, которые студенты смогли посетить абсолютно бесплатно.

Перед ребятами выступили психолог Татьяна Доминова, которая занимается разработкой и проведением профориентационных тренингов для подростков в Гатчинском Дворце молодежи, генеральный директор Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства г. Гатчины, тренер по программам АО «Корпорация МСП» Александр Семенов, бизнес-тренер Янина Мирная и руководитель направлений «Международные отношения» и «Иностранный студент» Ленинградского регионального отделения АСО России Сабина Юлдашева.

«День тренингов» посетили студенты ИВЭСЭП, ГИЭФПТ, а также учащиеся ВУЗов Санкт-Петербурга, которые остались довольны полученными знаниями.

Как отметил руководитель проекта в Ленинградской области Анастасия Яковлева, «День тренингов» для студентов – это прекрасная возможность «прокачать» себя и взглянуть на привычные вещи с непривычного ракурса.

- В 2015 году Гатчина стала отправной точкой для реализации Всероссийского образовательного проекта «День Тренингов». Нашей особенностью является не только возможность бесплатно принять участие в тренингах, но и возможность начать карьеру тренера именно с нашего проекта. Этот принцип мы называем «Молодые учат молоды», - отметила Анастасия Яковлева.