Разбойника-рецидивиста взяли той же ночью

8-го декабря, в шесть часов вечера, в Гатчине, недалеко от дома № 3 по улице Сандалова к 17-летней девушке – студентке 2-го курса петербургского колледжа – подбежал сзади неизвестный мужчина.

Рубрики:  Криминал

Левой рукой он схватил девушку за волосы, а правой приставил ей нож к лицу и, угрожая физической расправой, потребовал золотые украшения. Студентка сняла с руки три золотых кольца и отдала злоумышленнику, который скрылся со своей добычей. Цена похищенного – 36 тысяч рублей.

Мать потерпевшей заявила в полицию. Уже к ночи по горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали преступника – 41-летнего жителя Гатчины Алексея М., неоднократно судимого. Последний срок – семь с половиной лет – гражданин М. получил за разбой и грабеж. Вышел прошлым летом – не досидев без малого год, условно-досрочно.

По факту разбойного нападения с применением оружия следственным отделом по г. Гатчине следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области было возбуждено уголовное дело. По ходатайству следователя Гатчинский городской суд вынес постановление о заключении подозреваемого под стражу – чтобы не скрылся от суда и следствия и не продолжал свою преступную деятельность.

Гражданина М арестовали. Он не отрицает свою причастность к нападению на несовершеннолетнюю и дал признательные показания. Ведется следствие.