Футбольный сезон открыт

Новый футбольный сезон 2018-го года в Гатчинском районе стартовал третьего января с проведения футбольного турнира среди команд-ветеранов.

По результатам жеребьевки в группу «А» были определены команды «Динамо», «Олимпия» и «Ижора». В первом матче «Олимпия» переиграла «Динамо» со счетом 4-1, а во втором матче уступила более опытной команде «Ижора» 1-3. В последнем матче «Ижора», переиграв «Динамо», обеспечила себе первое место и место в финальном матче.

Группа «Б» состояла из команд «Терволово», «Красное Село» и «Верево». Именно веревские футболисты стали триумфаторами группы, обыграв «Терволово» (3-0) и «Красное Село» (6-1). В матче «Терволово» – «Красное Село» обе команды подарили всем зрителям искрометный, атакующий футбол, в котором чуть успешнее оказалась команда «Терволово» (5-3).

Матч за 5-6 место между командами «Динамо» и «Красное Село» в основное время завершился вничью (2-2), лишь в серии послематчевых пенальти футболисты «Красного Села» смогли вырвать победу.

В игре за 3-е место «Терволово» просто смело своих оппонентов – «Олимпию» со счетом 7-0. Самым захватывающим оказался финал между командами «Верево» и «Ижора». Обе команды в своих составах имели опытных футболистов, поэтому матч получился отличным. Первый тайм остался за «Верево» (2-1), в начале второго тайма счет стал 3-1, но затем ветераны «Ижоры» сделали «кам-бэк», сведя основное время матча к ничьей 3-3. В послематчевых пенальти великолепную игру показал голкипер команды «Ижора» Дмитрий Козлов, отразивший два удара подряд, принеся своей команде первое место. Этот факт не ускользнул от глаз организаторов, признавших единогласно Дмитрия Козлова MVP (наиболее ценным игроком) турнира.

Все участники получили заслуженные награды, сделали совместные фотографии на память и зарядились массой положительных эмоций.