Снег убирается по графику

В минувшие выходные гатчинцы обратили внимание на то, что сотрудники УБДХ г. Гатчины активно чистили город после снегопадов.

Рубрики:  Дороги

Как рассказал директор муниципального учреждения Владимир Рящин, только за воскресный день после уборки улицы Красной, площади Победы, Госпитального переулка и Ленинского сквера было вывезено 356 кубов снега.

Всего же в период с декабря по середину февраля гатчинские коммунальщики вывезли с городских улиц, скверов и дворов более 15 тысяч кубов снега. Собранный снег складируется рядом с Ленинградским шоссе в специально отведенном для этого месте.

Владимир Рящин отметил, что зима в этом году выдалась относительно снежной, но в пределах нормы. Просто, мы уже отвыкли от «нормальных» снежных зим.

На сегодняшний день за погрузку снега отвечают восемь самосвалов и четыре погрузчика. Уборка улиц, несмотря на закончившийся снегопад, все так же производится в круглосуточном режиме. За нее отвечают 11 тракторов и восемь автомобилей с плужно-щеточным оборудованием, четыре – с распределителем антигололедных материалов, один грейдер. Вся спецтехника исправна, нареканий нет.