«Чистые игры» для гатчинцев

Discovery Channel и группа компаний «Ореол» приглашают всех, кто неравнодушен к проблемам экологии, присоединиться к международной инициативе «Чистые игры» и освободить от мусора Приоратский парк в Гатчине.

26 мая в Приоратском парке пройдет увлекательный эко-квест, в котором команды добровольцев смогут посоревноваться друг с другом для достижения общей цели. В парке ждут не только участников квеста, но и болельщиков, которые захотят поддержать свою команду, а также всех желающих провести выходные с друзьями на свежем воздухе.

Участники будут не просто убирать и сортировать мусор, но и выполнять конкурсные задания, отвечать на вопросы викторины, делать геометки и искать артефакты. Благодаря такому формату защищать окружающую среду станет интереснее, а новыми знаниями о раздельном сборе отходов и других способах поддержать чистоту в родном городе можно будет потом поделиться со своими знакомыми. Победители получат призы от организаторов, но при этом никто из участников не останется без награды: по окончании игры всех ждет пикник на природе и сладкое угощение.   

«Чистые игры» проходят в Гатчине во второй раз – впервые добровольцы приняли в них участие год назад, когда около 200 человек в составе 50 команд собрали и отсортировали почти 500 мешков мусора общим весом более четырех тонн! Discovery Channel призывает волонтеров, которые присоединятся к инициативе в юбилейный для канала год, отпраздновать 20-летие вещания в России новым рекордом и превзойти прошлогоднее достижение!

Желающим позаботиться о чистоте Приоратского парка нужно лишь подать заявку на сайте «Чистых игр» и прийти в парк 26 мая: регистрация на квест начинается в 11:00.

 Организаторы обеспечат участников всем необходимым: инвентарь будет выдаваться на месте. К экологической игре могут присоединиться и те, кому не удалось собрать собственную команду: им помогут найти единомышленников прямо в парке.

Дополнительную информацию можно также получить в группе мероприятия ВКонтакте.